Подвеска Wills Wings Covert

Компания Wills Wings анонсировала новую подвеску со «шпионским» названием Covert.

Дельтапланерная подвеска Wills Wings Covert

Дельтапланерная подвеска Wills Wing Covert — новый шаг в оптимизации полета на серьезных соревнованиях и маршрутных перелетах.

Подвеску спроектировали и разработали Джефф Шапиро (Jeff Shapiro) и Стив Пирсон (Steve Pearson), совместно с Дастином Мартин (Dustin Martin). Она открывает совершенно новые горизонты в области снижения лобового сопротивления и функциональности подвесной системы.



Дизайн и фичи


Covert это спортивная гоночная подвеска, в её основе спинка из углкволокна. Специально спроектированная вставка в задней спинке, произведенная на автоматизированном станке из сплошной заготовки алюминия, с твердым анодированным покрытием, обеспечивает основу для механизма слайдера с низким коэффициентом трения.



В полете регулирование угла наклона достигается с помощью упругой планки, которая приводится в движение без участия рук встроенным «подпопным рычагом».

Подвесная система Covert может использоваться с одним или двумя запасными парашютами, их размещение проработано новаторски. Застежка контейнера запаски и сам контейнер были тщательно сконструированы, чтобы получить систему, позволяющую быстро выдернуть парашют любой рукой, при этом сохраняя надежное закрытие.



В подвеске предостаточно багажного места для совершения маршрутных полетов. Снаружи, в верхней части груди, находится карман для фотоаппарата на резинке. Вдоль центральной части спины тянется встроенный неопреновый шланг для баллона с водой. Карман для рации удобно встроен внутри чехла за поясницей. Над коленями есть отделение на молнии, достаточно большое, чтобы туда поместился чехол дельтаплана. В два кармана на голенях можно вложить оставшиеся мешочки и чехлы, а полый композитный багажник в ногах завершает облик чрезвычайно вместительной подвески. В случае размещения только одного парашюта, появляется дополнительный объемный боковой карман доступный в полете.

Основная молния подвески снабжена липучкой для быстрой и простой замены, а задняя спинка быстро извлекается без инструментов. Подвеска имеет множество регулировок, делающих полет более комфортным. И ножные и плечевые ремни регулируются, и, будучи установлены, хорошо держат отрегулированное положение во время полета.

Подвеска Covert тестировалась на максимальной нагрузке 2000 фунтов (907 кг) и успешно прошла этот тест. Такой вес эквивалентен перегрузке в 9G для пилота весом в 220 фунтов (99 кг).

Материалы


Снаружи, подвеска выполнена из нейлона плотностью в 400 ден с ромбовидной структурой. Ткань имеет двойную пропитку с целью обеспечить идеальную защиту от УФ-лучей, улучшить прочность и устойчивость к истиранию, а также необходимую эластичность для оболочки, натянутой без складок, и удобную посадку. С внутренней стороны чехол состоит из комбинации Антрона и сетчатой прокладки, благодаря которой распределяется влажность, подвеска гладкая на ощупь и не раздражает кожу. Между этими двумя слоями ткани вшита пенка толщиной в ¼ дюйма (6мм). Использование столь плотной пенки продлевает комфортное использование подвески и препятствует усадке.




Прокладка для шеи, сшитая из двухслойного неопрена, была разработана для безшовного прилегания с минимальным количеством материала. Багажник в ногах покрыт устойчивой к истиранию тканью типа «Hypalon» плотностью в 800 ден. Похожий материал используется в строительстве плотов для рафтинга. Этот прочный материал вдобавок укреплен карбоновой накладкой, что обеспечивает максимальную устойчивость к истиранию на любых поверхностях.

В подвеске используются пряжки Finsterwalder со скругленными краями и тактильными кнопочными замками. Все молнии производства YKK, включая 4 водостойкие молнии из CNT (углеродных нанотрубок?), используемые в карманах для парашютов. Эти специализированные молнии надежны во время извлечения парашюта и сохраняют целостность во время многочисленных переукладок.

Каждая подвеска отличается качественной конструкцией и прекрасным дизайном, а также вниманием к деталям, которое вы уже привыкли ожидать от Wills Wing.


Стоимость подвески: 2250 USD (на сентябрь 2010 года)


UPD: Видео



Оригинальный текст: Wills Wing Covert Harness
Замечания к переводу приветствуются.

Комментарии (0)

Оставить комментарий