Часы Garmin's D2 GPS – целая кабина пилота на запястье

Часы Garmin's D2 GPS
Многие производители часов заявляют, что их часы созданы для использования пилотами, но наличие оранжевой подсветки для ночного видения еще не делает часы по-настоящему полезными для авиации. Совсем другое дело – часы Garmin's D2 GPS. Благодаря им на руке пилота окажется такой инструментарий и столько информации, что их можно сравнить разве что с кабиной пилота. При этом они не выглядят громоздкими.

Часы D2 поступят в продажу в ноябре, их цена составит 450$. В часы встроена мировая авиационная база данных, которая позволит пилотам не только определять местонахождение объектов, например, аэропортов, но и прокладывать курсы и отмечать проходные точки на маршруте, начиная с их текущего местоположения, определенного с помощью GPS. В часах также имеется высокоточный альтиметр, барометр, компас, и даже настраиваемые сигналы, оповещающие пилота о том, что он случайно опустился слишком низко или ушел с курса.

Garmin's D2 GPS Watch

Крохотный монохромный дисплей часов D2 снабжен оранжевой подсветкой для ночного видения и не ослепляет пилота во время вечерних рейсов. Несмотря на то, что дисплей маленький, он способен показывать карты в режиме прокрутки, чтобы пилоты могли быстро оценить своё продвижение по курсу. Часы могут устанавливать соединение с другими устройствами Garmin, например, с более крупными навигационными устройствами и компактными камерами, на случай, если пилот решит пойти на риск во время управления самолетом. Пожалуй, единственное, чего не хватает в часах – это кнопки, чтобы попросить бортпроводника принести еще одну банку диетической Колы, и безо льда, пожалуйста.

Комментарии (0)

Оставить комментарий