0.00
3 читателя, 0 топиков

Битва HD видеокамер: GoPro HD vs Dift Innovation HD 170

Пользователь Youtube Carbonkiwi и по совместительству дельтапланерист, сравнил результаты съемки двух камер: GoPro HD и Dift Innovation HD 170

Он пишет:
GoPro HD — отличная камера пока не запотеет, но Dift Innovation более клевая камера. Не запотевает, беспроводной пульт ДУ, вращающийся объектив, цветной ЖК-дисплей с воспроизведением, больший срок службы батареек… и т.д.!
Раньше был верен GoPro, но я считаю иначе.


И конечно же ролик (к сожалению, ролик доступен только в разрешении 480p):

Параплан или дельтаплан – что выбрать?

Сравнение характеристик и субъективных ощущений.


В этой статье мы попытаемся выявить объективные преимущества и недостатки обоих летательных аппаратов. Замечу, что мы летаем как на дельтаплане, так и на параплане, и отнюдь не призываем летать именно на чем-то одном. Каждый вид летательного аппарата имеет свою особенную прелесть, изюминку, недоступную другим. Но зачастую у обычных людей, которые «не в теме», создаются неверные представления и даже догмы относительно полетов на определенном летательном аппарате, и относительно полетов вообще.

Мы не зря выбрали параплан для сравнительного сопоставления с дельтапланом.Больше всего иллюзий у людей относительно дельтаплана. Нарастающая из года в год известность парапланов зачастую базируется на элементарной лучшей рекламной политике и тотальной коммерционализации полетов на параплане, что дает дополнительные ресурсы для популяризации. Но чем при этом дельтаплан хуже параплана как летательный аппарат? Хорошо подумав над этим, мы пришли к выводу, что ничем не хуже, а во многих аспектах даже значительно лучше. И хотя это по своей природе разные вещи, сравнение которых не всегда корректно, но все равно это «ближайшие» родственники, задача которых даровать ощущение полета и ничем не ограниченной свободы существования в трех измерениях.

Читать дальше →