Новое руководство ФДСУ

В Украине, снова выборы! Выборы Президента Федерации Дельтапланерного Спорта Украины.

Согласно уставу ФДСУ, раз в два года, наиболее ответственные члены Федерации, проводят конференцию, что бы выбрать вектор дальнейшего развития украинского дельтапланеризма. Формат конференции — удаленный, используя возможности форума ФДСУ.

Читать дальше →

Ремонт дорог на Горе Клементьева

Сергей Силевич Сергей Силевич в Facebook, сообщает, что на Горе Клементьева отремонтировали дорогу и проводят мероприятия по огранизации движения в районе клубов и старта.

Миша Лампик нашел средства на ремонт дороги на Горе. Отремонтировали 60м сплошного покрытия, заделали большие ямы на подъеме и отсыпали 1600м грунтогравием наверху по дороге к клубам. Сегодня грейдером выравниваем дороги на старты и распланируем стоянку авто в ложке.

Фотографии

Мобильное приложение Windguru

Официальное приложение Windguru теперь доступно обладателям гаджетов на платформе Android. Функционал приложения ограничен, если сравнивать с основным сайтом, а интерфейс сильно похож на мобильную версию сайта.

Основной экран мобильного приложения WindguruПоиск места в мобильном приложении WindguruНастройки мобильного приложения Windguru

Приложение поддерживает авторизацию пользователей, для доступа к избранным и сохраненным местам, а так же «фичам» PRO версии. Настройки позволяют переключать английскую и международную системы мер, ограничивать временной интервал прогноза, настраивать коррекции температуры, включать дополнительные данные в прогноз.

Приложение бесплатное (для доступа к версии PRO, требуется соответствующая подписка) и размещено в Google Play.

qr-code для установки windguru

Райн Войт тестирует GoPro Hero 3 Black Edition

Американец Райн Войт (Ryan Voight), известный своими чумовыми видеороликами, обновил снаряжение и теперь снимает с помощью GoPro Hero Black Edition.

А это его первый клип, снятый на новую камеру, на дельтаплане Wills Wing Falcon:

Календарь 2013: европейская версия

Прошел год, и дизайнер из Нидерландов Сандер Ван'Щайк, в очередной раз, анонсировал начало продаж красочного настенного календаря дельтапланерной тематики на 2013 год.

Календарь 2013


Что внутри и сколько стоит?

Наголовный дисплей. Пока для парашютистов.

Компания Recon Instruments, известный в узких кругах производитель очков со встроенным дисплеем (HUD, Heads-Up Display) для лыжников и сноубордистов, объявила о новом этапе развития своего продукта. Новая модель очков будет предназначена для использования парашютистами, вингсьютерами и любителями прыжков с неподвижных объектов — BASE. На крошечный экран, установленный в правой части, выводятся показания о скорости, высоте, аэродинамическом качестве и ряд других ключевых показателей.

Recon Instruments HUD


Сколько стоит и как выглядит

Параплан, который дельтаплан

Параплан, который дельтаплан


Статья о дельтаплане Malibu и его удивительных летных характеристиках, позволяющих ему эффективно летать в слабую погоду, приземляться на очень ограниченные площадки и на склон, а также летать максимально близко к рельефу так, как это делают парапланы...


Читать дальше →

GoPro HERO3

Исполнительный директор компании GoPro Николай Вудман, представил миру GoPro HERO3. Камера выходит в трех вариантах, различающихся матрицей, функционалом и ценой. Все версии камеры имеют встроенный WiFi-модуль и пульт управления. Габариты новой модели сократились на 30%, а вес на 25%.

GoPro HERO 3


Подробнее

Кувырк

Продолжаем неделю ужасов.

Кувырок на дельтаплане

Вероятно, пилот хотел сделать петлю. А набор скорости, произвести в клевке, после срыва. Со срывом перестарался.


Покажите мне это...

Дельтаплан VS параплан: столкновение в Доломитах

В середине сентября, в Доломитах, произошел летный инцидент. Обрабатывая поток, столкнулись дельта- и парапланерист. На шлеме парапланериста была закреплена камера, которая запечатлела момент столкновения.

За секунду до столкновения парапланериста и дельтапланериста


Видео и описание