0.00
8 читателей, 154 топика

Евро-календарь 2015: фотографии и призы

Голландский дизайнер Сандер Ван'Щайк, ежегодно выпускающий настенные календари на дельтапланерную тематику, ищет фотографии для дельтакалендаря на 2015 год.

Как и в прошлом году, авторы имеют шанс получить призы:

  • Авторы работ попавших в календарь получат по бесплатному экземпляру
  • Для победителей голосования в Фейсбуке, приготовлены шлем 4Fight MR Helmet и три анемометра Vaavud windmeter

Победителем прошлогоднего голосования в Фейсбуке стал Андрей Соломыкин, выигравший камеру Isaw A1 Action Camera

Фотографии требуется отправить на адрес электронной почты sander@svs-design.nl. Автор просит указать имена пилотов и название места, где было сделано фото.

Два новых Мировых Рекорда на Atos VR

Кристофер Фридль установил два Мировых Рекорда. Оба полета он совершил 7го июня с австрийского старта Бишлинг (Верфенвенг).
Первый рекорд — 407.9 км. до цели с возвращением. Второй — 477.2 на открытую дальность через три поворотных пункта.

Кристофер летел на жесткокрыле AIR Atos VR. Он является членом национальной сборной Австрии и планирует принять участие в 5-ом классе на Чемпионате Мира во французском Анси с 21 июня по 5 июля 2014.

+ видео

Ни дня без рекорда

И снова отличился Том Вайсенбергер (Tom Weissenberger) Профиль в Facebook. В ФАИ была подана заявка на попытку установить рекорд. Теперь, новое зарегистрированное достижение, в упражнении «полет до цели с возвращением», составляет 339.5 км.

Заявка на рекорд

347 км до цели с возвращением

347 км на дельтаплане до цели с возвращением

Такое расстояние сумел преодолеть австрийский пилот Том Вайсенбергер (Tom Weissenberger) Профиль в Facebook на дельтаплане Moyes Litespeed RS 3.5. Его трек опубликован на сайте xContest.

Читать дальше →

Новый мировой рекорд на Red Bull Flugtag

На завершившихся в минувшую субботу «соревнованиях» Red Bull Flugtag, команде «The Chicken Whisperers» удалось установить новый рекорд дальности полета — 78.63 м.



Крыло, построенное командой за 2 месяца, имеет размах 8.5 метров, площадь 18.5 метров2, и подобно дельтапалану управляется изменением центра масс.


Видео полета, команда, испытания крыла

Евро-календарь 2014: сбор фотографий

Голландский дизайнер Сандер Ван'Щайк, ежегодно выпускающий настенные календари на дельтапланерную тематику, ищет фотографии для дельтакалендаря на 2014 год.

Автору фотографии, которая окажется достойной украсить обложку календаря, Сандер обещает приз — камеру Isaw A1 Action Camera. А за попадание в главное фото месяца — бесплатный экземпляр календаря.

Кроме того, в этом году, автор обещает скидки early bird'ам, за заказ нескольких копий и сокращение расходов на доставку.

Фотографии можно отправить на адрес электронной почты sander@svs-design.nl. Автор просит указать имена пилотов и название места, где было сделано фото.