Дельтапланерный календарь 2011

Многие видели настенный дельтапланерный календарь на 2010 год. В него вошли 22 фотографии.
Создатели планируют издать календарь на 2011 год. Любой может принять участие в составлении календаря, отправив фотографию по e-mail: hgcalendar2011@gmail.com

DeadLine: 15 октября.


Если у вас нет фотографии, а есть у ваших знакомых — сообщайте координаты, а мы сними разберёмся Бдительным гражданам — приз! Шлите фотки, не стесняйтесь!


Некоторые пожелания составителей календаря:

  1. Фотографии должны быть по возможности в максимальном размере и с минимальным сжатием Jpeg (лучше — вообще RAW).
  2. Фотографии должны быть по возможности красочными и соответствовать тематике дельтакалендаря. ( НЕ НАДО слать свои фотографии без подвески и шлема на фоне дельтаплана (для девушек — исключение ), НЕ НАДО присылать групповые фотографии участников каких-нибудь соревнований а-ля «выпуск в детском садике»). Подумайте, сможет ли ваша фотография целый месяц мозолить глаза незнакомым людям.
  3. Если это отсканированые слайды или старые фотографии — постарайтесь их подретушировать сами.
  4. Если в вашем цифровом фотоаппарате есть функция впечатывания даты в снимок — выключите её нафиг! В EXIF-е и так всё есть.
  5. Совет: постарайтесь при возможности цеплять камеру на дельтаплан или делать интересные фотографии с воздуха. Только не покупайте т.н. «камеры для экстремальной съёмки» неизвестных китайских фирм. Фотографии с них годятся для интернета, а не для полиграфии.

И всё же, несмотря на сказанное выше — шлите побольше фотографий!

Комментарии (0)

Оставить комментарий