Пилот ТВ #49

Нужен ли нам ДОСААФ?
Кубок Европы по вертолетному спорту
Пилотов-частников не пустили на Соловки
Спасаем региональную авиацию


Комментарии (6)

0
Показывают Дракино, говорят о проблемах, о коммерциализации и закрыли объективы на наш совершенно некоммерческий дельтаклуб, где занимается реальная молодёжь.
0
Очередное подтверждение, что самолетчики, воспринимают нас как что-то несерьезное и развлекательное.
Лично мне такая ниша нравится: хочется, что бы меня воспринимали как «велосипедиста на дороге», а не полноценного пользователя ВП с кучей обязанностей.
0
Понимаю, согласен, но считаю — это какой-то обман. Надо чтобы всех воспринимали и имели ввиду, но обязанности распределяли «по потребностям». А укрываться — это путь в задницу в конечном итоге.
Я мыслю с другой стороны. ДОСААФ — это организация, цель которой воспитывать молодёжь. Очень странно просто в этом ключе иметь ввиду только самолёты, рассказывая об авиации ДОСААФ (особенно в Дракино).
0
Точнее даже так — странно в этом ключе иметь ввиду только самолётный клуб, который нифига не воспитывает молодёж.
0
Вот уж кому не стоит заниматься воспитанием так это ДОСААФ :)
Воспитание — это формирование личности. А ДОСААФ, как известно, причал для отставных генералов. При «совке», основной целью ДОСААФ, была подготовка юношей и девушек к службе в армии (новый устав не читал). Эта цель прослеживается в названии организации и её правилах и порядках. Хоть ДОСААФ и не государственная организация, но всем прекрасно понятно какой линии придерживается её руководство. Осмелюсь предположить, что в задачу воспитания будет входить исключительно зомбирование новых поцреотов. Да и вызывает сомнения, что коллеги тех на кого завели дела по ст.159 УК РФ (мошенничество) достигнут высот в деле формирования личностей. :)

В догонку: на оф.сайте, с порога, вводят в заблуждение, утверждая, что они «общественно-государственная» организация. Такой организационно-правовой формы в РФ не существует! :) Воспитатели хреновы.

Но! По опыту взаимодействия в сферах лыж, авиамоделирования и ориентирования, могу подтвердить, что внизу этой пирамиды, мне попадались очень интересные и правильные люди: инструктора, организаторы мероприятий — люди отдающие частичку себя и подающие потрясающие примеры абсолютно иррационального поведения. :) Но есть проблемы — они находятся в этой системе и действуют в рамках её генеральной линии, постепенно теряя мотивацию и угасая. :(
Мне кажется, такие люди должны получать достойную оплату за свой труд, быть независимыми, а не начинать тренировки с распевания гимна или равняйсь-смирно.

Кстати, а чему вы там воспитываете у себя в клубе?
0
Да тому же, что и во многих других некоммерческих дельтаклубах. Никаких распеваний гимна и равняйс-смирно =) Однако половина матчасти — это когда-то дававшаяся поддержка ДОСААФ. Кроме того ДОСААФ было хорошим юридическим прикрытием.

Просто я наивно считаю, что само по себе занятие дельтаспортом в таком клубе (где не только летаешь, но и организуешь, обслуживаешь) — классное воспитание для молодых ребят (типа меня, которые считай родились сидя за компом).

Оставить комментарий