0.00
8 читателей, 154 топика

Первый негр в дельтапланеризме

Вот у кого не должно возникнуть проблем с разбегом!

«Я подумал, как это прекрасно- лететь над Рио, смотреть на пляж, глазеть на красивых девушек, на этих прекрасных людей внизу. Я просто подумал: „Боже, вот это здорово, вот это должно быть жизнь!“

Призер олимпийских игр в беге на короткие дистанции, а ныне преданный и опытный пилот вызывает восхищенные возгласы своим стартом с рампы в Рио-де-Жанейро Видео с привязкой ко времени

Дельтапланерный календарь 2013: UA edition

Наконец открыт предзаказ на дельтапланерные календари на 2013 год. 25го декабря, календари покинут типографию и начнут рассылаться заказчикам.

Картинка для приманки и контакты распространителей

Новое руководство ФДСУ

В Украине, снова выборы! Выборы Президента Федерации Дельтапланерного Спорта Украины.

Согласно уставу ФДСУ, раз в два года, наиболее ответственные члены Федерации, проводят конференцию, что бы выбрать вектор дальнейшего развития украинского дельтапланеризма. Формат конференции — удаленный, используя возможности форума ФДСУ.

Читать дальше →

Ремонт дорог на Горе Клементьева

Сергей Силевич Сергей Силевич в Facebook, сообщает, что на Горе Клементьева отремонтировали дорогу и проводят мероприятия по огранизации движения в районе клубов и старта.

Миша Лампик нашел средства на ремонт дороги на Горе. Отремонтировали 60м сплошного покрытия, заделали большие ямы на подъеме и отсыпали 1600м грунтогравием наверху по дороге к клубам. Сегодня грейдером выравниваем дороги на старты и распланируем стоянку авто в ложке.

Фотографии

Мобильное приложение Windguru

Официальное приложение Windguru теперь доступно обладателям гаджетов на платформе Android. Функционал приложения ограничен, если сравнивать с основным сайтом, а интерфейс сильно похож на мобильную версию сайта.

Основной экран мобильного приложения WindguruПоиск места в мобильном приложении WindguruНастройки мобильного приложения Windguru

Приложение поддерживает авторизацию пользователей, для доступа к избранным и сохраненным местам, а так же «фичам» PRO версии. Настройки позволяют переключать английскую и международную системы мер, ограничивать временной интервал прогноза, настраивать коррекции температуры, включать дополнительные данные в прогноз.

Приложение бесплатное (для доступа к версии PRO, требуется соответствующая подписка) и размещено в Google Play.

qr-code для установки windguru

Календарь 2013: европейская версия

Прошел год, и дизайнер из Нидерландов Сандер Ван'Щайк, в очередной раз, анонсировал начало продаж красочного настенного календаря дельтапланерной тематики на 2013 год.

Календарь 2013


Что внутри и сколько стоит?

Ни дня без рекорда: 571 км до поставленной цели!

Похоже, Джони Дюранд решил не останавливаться на достигнутом и установил новый Мировой Рекорд в упражнении «полет до намеченной цели».

Проведя в воздухе более 9½ часов, без связи с машиной подбора и «умершим» аккумулятором в приборе, Джони был вынужден приземлиться недалеко от городка Стирлинг Сити (Sterling City), пролетев 571 км.

Предыдущий Мировой Рекорд составлял 517.23 км, был установлен в июне 2002 года американцем Лоуренсом Леманом ( Lawrence «Pete» Lehmann.) на дельтаплане Wills Wing Talon 150.

Новый Мировой Рекорд — 765 км!

Джони Дюранд , на новом Moyes Litespeed RX 3.5 и Дастин Мартин на серийном Wills Wing T2C 144, во вторник 3 июля 2012, совершили попытку установить новый Рекорд Мира на пройденное расстояние.

Пилоты стартовали с аэродрома Запата в Южном Техасе в 10 утра, с 10 минутным (в некоторых источниках с 15-минутным) интервалом. Во время полета, поддерживали радиосвязь, а иногда и визуально наблюдали друг друга. Пролетев около 765 км, пилоты совершили посадку вблизи города Лаббок в северо-западном Техасе. Это новый Мировой Рекорд!


Карта, фото, видео, треки и ссылки (upd.06/07

Пилот ТВ #75

Друзья и ученики попрощались с Игорем Севбо
Наши военные вертолетчики в Южном Судане
Госдеп США вернет к жизни «морского рыцаря»
Как в России осваивают аэрошюты?


Пилот ТВ #74

Соревнования воздухоплавателей в Тульской области
Вертолетный тренажер в Большом Грызлове
Новая программа бизнес-авиации в Авком-Д
Как развивается ситуация с музеем авиации во Внуково?
Частные пилоты-вертолетчики слетали в гости к тюленям