Трагедия в Англии

16-летняя Лоис Престон погибла во время тренировочных полетов на дельтаплане на аэродроме Дарли Мур, рядом с городом Ашбурн, графство Дербишир.

Местная полиция и отдел расследования авиационных происшествий проводят изучение деталей инцидента. Как сообщил сотрудник полиции: «примерно в 13:45, в пятницу 28 октября, дельтаплан столкнулся с землей во время учебного полета.»… «Пока не ясно что произошло, но похоже у неё случились какие то проблемы и началось падение с высоты около 15 метров (50ft.)».

С места происшествия Люис была отправлена в медицинский центр, расположенный в 30 км., где скончалась от полученных травм.

Фотография с места происшествия
Фотография с сайта People

Луис начала заниматься дельтапланеризмом с 14 лет и была известна в сообществе дельтапланеристов как хорошо подготовленный пилот. Её отец Марк и брат так же обучались полетам на дельтаплане.

Лори Ноктор — инструктор Airways Airsports, компании-оператора летного поля, сказал: «Такая способная девушка! Я буду вечно скучать по тебе и помнить наши полеты, которые нам удалось сделать вместе!».

Когда Луис сдала квалификационные экзамены апреле этого года, Джуди Лиден из Airways Airsports сказала: «Довольно часто можно увидеть по крайней мере двух из Престонов, одновременно обрабатывающих потоки над Дарли Мур»… «Луис показывает признаки умелого пилота — за этой девушкой надо смотреть».

Последнее сообщение оставленное Луис в Твиттере перед трагическим полетом — «Я в хорошем настроении :-D» и хэштэг #couldntbebetter. После трагедии, друзья из колледжа создали страницу памяти в Facebook.

Комментарии (0)

Оставить комментарий