Поднялся, слетел — в тюрьму! Романтика!

Дэл Щанз (Dell Schanze), дистрибьютор парапланов компании U-Turn был арестован после полета на спидглайдере с 38 метровой башни Астория (Astoria Column) в штате Орегон, США.

Полет на спидглайдере с башни Астория в штате Орегон

Спуск или подъем на башню, перелазывание через ограждение смотровой площадки — запрещены. И полиции не составило труда найти нарушителей по выложенному в YouTube видео этого полета.



Через два дня после публикации видео, Дэла, который называл себя «СуперДэл», заметили на пляже с парамотором. 13 июня он был арестован и отправлен в тюрьму округа Клатсоп, откуда был выпущен под залог в 10.000$.

Полет планировался вместе с местным инструктором Байроном Лешеком (Byron Leseik). В своем блоге, Байрон написал: «Я отлично провел время в месте с группой клевых пилотов». Как бы то ни было, в комментариях оставленных к видео, другие пилоты высказали озабоченность, что такие поступки портят репутацию спорта.

Брэд Хил (Brad Hill), хозяин местной парапланерной школы «Discover Paragliding», сообщил в беседе местному репортеру: «Мы не рады. Он здесь с июня. Его обычный образ поведения, приехать в любую точку мира, сделать что задумал и свалить, оставив местным жителям расхлебывать последствия.»

Сам Дэл, в эфире Фокс Ньюз сказал: «Если у них проблемы с этим, нет проблем, подайте на меня иск, выдайте предупреждение, выпишите штраф, еще что нибудь… но арестовывать меня и бросать в тюрьму? Это просто смешно и совершенно неуместно.»



Источник

Комментарии (0)

Оставить комментарий