0.00
3 читателя, 0 топиков

Посадка на парашюте в смерчик

Портал military.com опубликовал запись приземления российского десантника в смерч, во время проведения учений. «Теперь ему потребуется двойная порция водки» — шутят журналисты.

Барселоннет 2011 - красивое планерное видео

Барселоннет — это город в долине Убае, на юге французских Альп, ровно по-середине между Ницей и Греноблем. В июле-августе этого года, планеристы Роб и Питер Милленар, при помощи камеры GoPro, сняли там этот замечательный ролик.



Музыка: композиция «Nuvole Bianche» (по-русски «Белые облака»), итальянского композитора Лудовико Эйнауди.

Параплан VS канатная дорога

Параплан-тандем, стартовавший с площадки на горе Тегельберг (Tegelberg) в Германии, практически сразу после взлета столкнулся с тросами канатной дороги. После столкновения сработали системы автоматической защиты и канатка была остановлена.

Гора Тегельберг — это популярный туристический объект. Кроме оборудованной для старта дельтапланов и парапланов площадки, там расположены охотничий домик короля Баварии Максимилиана II-го — Tegelberghaus и панорамный ресторан. Высота — 1720 метров. Из-за популярности этого места в разгар летнего сезона, в момент отключения канатной дороги, на горе находились 130 человек в возрасте от 4 до 75 лет. Кроме того, застряли две кабинки: первая, на высоте 80 м., с двадцатью туристами и вторая, с тридцатью, но ближе к земле.

Конфигурация старта + видео + спасательная операция

Парапланерист vs туча


Теперь он сможет рассказывать друзьям и детям поучительные истории и предостерегать от полетах в облаках.

У дельтапланеристов так же бывали случаи полетов в облаках:

Поднялся, слетел — в тюрьму! Романтика!

Дэл Щанз (Dell Schanze), дистрибьютор парапланов компании U-Turn был арестован после полета на спидглайдере с 38 метровой башни Астория (Astoria Column) в штате Орегон, США.

Полет на спидглайдере с башни Астория в штате Орегон

Спуск или подъем на башню, перелазывание через ограждение смотровой площадки — запрещены. И полиции не составило труда найти нарушителей по выложенному в YouTube видео этого полета.

Видео + комментарии коллег

Нанолет : гибрид водного мотоцикла и самолета на "батарейках"

Финский инженер Аки Суокас представил летательный аппарат необычной конструкции.

Микросамолет FlyNano

Читать дальше →