+1.60
4 читателя, 53 топика

Дельтаплан и дерево

Ошибки в расчетах захода на посадку в турбулентных условиях могут стать причиной посадки на деревья. Смотрите и не повторяйте!

Living my Dream : Wolfgang Siess для конкурса Nokia N8 Producers

Еще один дельтапланерист присоединился к конкурсу Nokia N8 Producers. Видимо, решив не оставлять в гордом одиночестве словенца Матьяжа Клеменчича (Matjaz Klemencic), с роликом "I can show you", Австрийский пилот Вольфганг Зис (Wolfgang Siess) снял 3-х минутный ролик, который выложил на страницу конкурса.

Living my Dream





Голосуем



Что бы отдать голос за понравившийся ролик, необходимо иметь аккаунт в социальной сети Facebook. Перейдите на профиль участника и нажмите кнопку «Like»:

Matjaz Klemencic покажет всем

«I can show you» — так называется короткий ролик, который снял известный словенский пилот и блогер Матьяж Клеменчич (Matjaz Klemencic). Ролик сделан для конкурса Nokia N8 Producers contest.

Last Paradise - фильм о зарождении нового образа спортивной жизни

В апреле 2011 года, на экраны кинотеатров выходит фильм в жанре Eco-Adventure «Last Paradise» («Последний рай»).

Last Paradize - эко-приключенческий фильм

Подробности и 2 ролика

«Surfing the biggest wave Ever» : дельтапланерное видео от Джони Дюрана

Фотограф и оператор Марк Ватсон (Mark Watson) и Джнони Дюран (Jonny Durand) сняли динамичный и красивый ролик о явлении Morning Glory.

  • Morning Glory — дикое и турбулентное цунами в воздухе
  • 600 метров в высоту и 1000 километров в длину
  • мощные потоки воздуха, фигачат к земле со скоростью 8 м/с
  • один пилот дельтаплана, один оператор и самое фотогеничное место в мире

И всё это, с ахренительной аудиодорожкой…

«Охотники за адреналином»: про дельтапланы

Артур Дзамихов, в личном блоге, поделился рассказом об интересных моментах съемок передачи «Охотники за адреналином», вышедшей на канале Россия-2 и посвященной дельтапланерному спорту.

Охотники за адреналином: о дельтапланах и дельтапланерном спорте


Посмотреть on-line или скачать

Психи из Сан-Франциско

Полеты группой обычно сложны и требуют концентрации дополнительного внимания пилотами. Парни на видео вытворяют чудеса, сближаясь на расстояние вытянутой руки и совершая короткие перебежки по крылу напарника.

Промазал

Мне всегда было интересно, что же делают пилоты-пилотажники после посадки на воду. Итальянец Ignazio Bernardi (дизейнер Icaro'вских шлемов, кстати) установил камеру на нос, покрутил пилотаж и промахнулся мимо платформы на посадке.