Неудачный взлет

Снос стойки на взлете, зацеп дерева, опасный разворот и посадка на пузо.

Пилот ТВ #48

Интервью с президентом ОФ СЛА В.И.Забавой
Что ожидает гостей выставки Jet Expo-2011
Продолжение истории с авиационным музеем во Внуково


Пилот ТВ #47

Перелет на дельталетах по маршруту Москва-о.Чкалова
На Кубке Миля не было ни единого отечественного вертолета
Фестиваль «Крылья Победы» на аэродроме «Аэроград Можайский»


Гибель пилота на Чемпионате Бразилии 2011

27 августа 2011 на Чемпионате Бразилии погиб пилот Энио Вилсон (Enio Wilson). На данный момент отсутствует какой-либо официальный доклад об инциденте, кроме свидетельства на форуме OzReport, перевод которого представлен ниже.

Все написанное — скорее слухи. Однако согласно рассказу пилота, летевшему сразу за Энио, события развивались таким образом:

Читать дальше →

Пилот ТВ #46

На МАКСе чиновники поделились планами по развитию АОН
Легендарный И-16 в небе над Жуковским
Чем порадовали зрителей организаторы МАКСа


Точная посадка

В минувшие выходные, на восточной оконечности Швейцарской Ривьеры городе-курорте Вильневе прошел фестиваль «Sonchaux Acro Show». В фестивале приняли участие пара и дельтапланеристы, парашютисты, самолет Hamilton.

Показательная посадка на дельтаплане одного из участников:



p.s. но бывают и промахи.

Параплан VS канатная дорога

Параплан-тандем, стартовавший с площадки на горе Тегельберг (Tegelberg) в Германии, практически сразу после взлета столкнулся с тросами канатной дороги. После столкновения сработали системы автоматической защиты и канатка была остановлена.

Гора Тегельберг — это популярный туристический объект. Кроме оборудованной для старта дельтапланов и парапланов площадки, там расположены охотничий домик короля Баварии Максимилиана II-го — Tegelberghaus и панорамный ресторан. Высота — 1720 метров. Из-за популярности этого места в разгар летнего сезона, в момент отключения канатной дороги, на горе находились 130 человек в возрасте от 4 до 75 лет. Кроме того, застряли две кабинки: первая, на высоте 80 м., с двадцатью туристами и вторая, с тридцатью, но ближе к земле.

Конфигурация старта + видео + спасательная операция