Новый мировой рекорд на Red Bull Flugtag

На завершившихся в минувшую субботу «соревнованиях» Red Bull Flugtag, команде «The Chicken Whisperers» удалось установить новый рекорд дальности полета — 78.63 м.



Крыло, построенное командой за 2 месяца, имеет размах 8.5 метров, площадь 18.5 метров2, и подобно дельтапалану управляется изменением центра масс.


Команда The Chicken Whisperers
Фотография из профиля команды на Facebook

Полет




Команда


«The Chicken Whisperers» — это команда авиационных инженеров и конструкторов из Пало Альто и Маунтин-Вью, Калифорния. Команда состоит из дельтапланеристов, чуть менее, чем полностью. Информация из профиля команды Red Bull:

Пилот Лаура Шейн: 27 лет, рост 168 см, вес в 2.6 раза тяжелее летательного аппарата. Конструктор. Увлекается активными выдами спорта — велосипед, лыжи, серфинг. Имеет опыт полетов на дельтаплане.

Zach Hazen Профиль в Facebook, 29 лет. Летает на всем, от бумажных самолетиков и радиоуправляемых планеров до дельтапланов и птеродактилей. Дельтапланерист.

Nate Herse Профиль в Facebook, 31 год. Гений-конструктор и фанат полетов на нетрадиционных видах летательных аппаратов, таких как ролики, сноуборды и велосипеды.

Marshall Gusman Профиль в Facebook, 27 лет. Гениальный ученый, заядлый велосипедист, дельтапланерист.

Mike Sherback, 35 лет. Заставляет вещи летать. Разработчик систем управления полетов, частный пилот и сноубордист. Несколько десятилетий, с переменным успехом, боролся с гравитацией.

Испытания крыла

Комментарии (3)

+1
В Августе Ронни Фриман (мой инструктор здесь) выиграл подобное соревнование, пролетев 139м, Тони на втором месте боже больше 130м пролетел. Правда приз за 100м им не дали — ветер был 7+, они стартовали сразу в поворот, и тянули в «незачетном» направлении.
www.youtube.com/watch?v=-4XQtphCd0w
0
Жесть какая. Этж аппараты на выброс. Или это не море?

Кстати, в каментах можно использовать тэг <_video_>video url<_/video_> :)

0
Это море. Полил потом пресной водой из шланга и все дела :)

Аппараты специально заточены под это соревнование, стандартные мачтовики надо как минимум резать по размаху

Оставить комментарий