Delorme's inReach - двухсторонний GPS коммуникатор. Убийца SPOT?

DeLorme inReach позволяет отправлять SMS-сообщения (до 160 символов), а так же работать в режиме GPS-трекера. В случае проблем, с его помощью можно отправить сигнал SOS с текущими координатами, и получить уведомление о выезде спасателей.

Устройство не использует сети сотовой связи. Прием и отправка данных происходит через спутники системы Iridium.

Delorme's inReach

Размеры этого устройства всего навсего 120х70х45 мм. DeLorme inReach может использоваться как независимое устройство или совместно с GPS навигатором DeLomre PN-60w, либо смартфоном под управлением операционной системы Android.

DeLorme inReach может использоваться совместно со смартфоном под управлением Android

В независимом режиме работы устройство может отправлять сообщения с координатами, а так же три любых сообщения, текст которых был подготовлен заранее. Сигналы SOS отправляются в службу поиска и спасения. Что бы вы знали, что вас услышали и принимают меры, устройство просигнализирует об этом с помощью индикатора SOS.

Уведомление об отправке спасателей после перехода inReach в режим SOS

В совместном режиме работы с навигатором PN-60W или любым другим устройством на базе системы Android, inReach позволит отправлять короткие сообщения друзьям и родственникам по электронной почте или в виде SMS. Нет необходимости заранее создавать список контактов — отправлять сообщения можно на произвольные адреса. Вы сможете передать важную информацию, сообщить об изменении планов, или просто отправить уведомление, что с вами все в порядке. Отправить сообщение в Twitter и Facebook, что другие могли видеть ваши успехи и отправлять вам сообщения.

Отправка сообщения в Twitter или Facebook возможна при совместном использовании DeLorme inReach и навигатора PN-60WСообщения пользователей inReach на интерактивной карте

Для использования GPS-коммуникатора DeLorme inReach потребуется подписка на сервисы трекинга, отправку сообщений и сигналов SOS. Тарифные планы разделены на три уровня: Safety, Recreation и Pro. Стоимость подписки начинается от 9.95 USD в месяц для плана Safety и возрастает с увеличением числа включенных в тарифный план сообщений и объема трекинга. Существует возможность менять тарифный план, например, если вы более активны в летние месяцы, а зимой используете минимум функций.

Устройство поступит в продажу в октябре 2011 года.


Комментарии (4)

0
Если есть телефон с андроидом — такая приблуда вообще не понадобится 8)
СМС с координатами посылается легко
0
У этой приблуды есть одно «маленькое» преимущество: она не через gsm работает, а через Iridium. Как справедливо замечено, это конкурент споту, а не телефону.
0
Действительно, начало получилось расплывчатым. Добавлено уточнение.
комментарий был удален

Оставить комментарий