Наголовный дисплей. Пока для парашютистов.

Компания Recon Instruments, известный в узких кругах производитель очков со встроенным дисплеем (HUD, Heads-Up Display) для лыжников и сноубордистов, объявила о новом этапе развития своего продукта. Новая модель очков будет предназначена для использования парашютистами, вингсьютерами и любителями прыжков с неподвижных объектов — BASE. На крошечный экран, установленный в правой части, выводятся показания о скорости, высоте, аэродинамическом качестве и ряд других ключевых показателей.

Recon Instruments HUD

Заказать HUD-очки, можно на сайте Recon Labs за 349 USD. В комплекте вы получите дисплей, очки UVEX G.GL9, и программное обеспечение для работы с устройством.

«STOP FALLING. START FLYING.» — пишут производители. На что мы, дельтапланеристы, можем ответить легкой ухмылкой. :) Остается надежда, что на следующем этапе, компания адаптирует очки для использования и в пара- и дельтапланеризме.

Дислей в очках для парашютистов

Очки с HUD

Комментарии (4)

+1
Оно показывает высоту и даже глайд, получается уже неплохая альтернатива обычнам вариометрам для полетов выходного дня.
0
У них есть предыдущая модель MOD Live. Там Android, есть SDK и мануалы. Ны ты понял… :)

Конечно, хочется получить законченное решение. Я где то даже списочек писал, чего бы хотел иметь в такой штуке. :) Пока не дотягивает.
0
У меня тоже фантазия работает, тем паче что SDK готовый и Android на борту.
Но обрати внимание — они кадр обновляют раз в секунду, батарейку экономят.
И как долго средний парашютист падает? Кадров 100 успеет посмотреть, не больше :)

Что-то мне подсказывает что рисовать разноцветные треки и цилиндры ППМов в реальном времени через OpenGL эта желеяка пока не готова.
0
С фндроидом он ж долго не будет жить - как летать по многу? :)
Парашютистам проще - у них быстрое падение)

Оставить комментарий