Worldwide XC online Contest - летай локально, соревнуйся глобально!

Worldwide XC online Contest (WXC) получил официальный статус FAI на следующие 2 года


FAI CIVLПользуясь своим уникальным положением, CIVL (Дельтапланерная и парапланерная комиссия) создала официальный глобальный сайт для проведения заочного онлайн-соревнования, который позволит пилотам дельтапланов и парапланов со всего мира, видеть результаты своих полетов в едином онлайн-соревновании. Официально, эти соревнования открыты 1 октября 2010 года.

Сайт показывает консолидированные результаты с 8 сетевых заочных онлайн-соревнований, в том числе национальных состязаний Франции, Бразилии, Австралии, Швейцарии, Германии и Словении, а также парапланерного форума (Paragliding Forum) и XCC серверов.

Это бесплатно

WXC, по существу, является сетью сайтов проводящих заочные соревнования, бесплатной для пилотов и не требующей каких либо усилий с их стороны. Как правило, пилот отправляет треки своих полетов на выбранный им сайт. Если этот сайт зарегистрирован и включен в сеть WXC, его полет будет автоматически передан в WXC для подсчета очков. Пилоты не смогут загрузить свои полеты напрямую в WXC. Они могут быть поданы только через существующие сайты заочных соревнований, которые сотрудничают на WXC.

Если ваш клуб или нация не имеет такого сайта, но вы хотели бы принять участие в WXC, присоединитесь к одному из международных сайтов заочных онлайн-соревнований включенных в сеть WXC. Кроме того, доступно бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволит пилотам имеющим техническую возможность, создать свой собственный сайт с любым набором правил для местных соревнований.

Присоединяйтесь сегодня!


Всем работающим сайтам заочных онлайн-соревнований предлагается присоединиться к WXC. Если ваш национальный или региональный сайт еще не подключен к WXC, направьте заявку на подключение по электронной почте.

Основной философией WXC является стремление соединить сайты заочных соревнований по всему миру, для создания Всемирного XC онлайн-соревнования. Он создан для дополнения существующих соревнований, которые будут продолжать действовать в соответствии с местными правилами. WXC позволяет пилотам сравнивать свои полеты по географическим регионам и соревноваться на международном уровне. Еще одной уникальной особенностью WXC, является способность отслеживать маршрутные полеты в любой день, на любой части света. Посмотрите где был совершен самый длинный полет в тот день когда вы пролетели мега-маршрут!

Диплом FAI

Хотя он-лайн соревнования могут иметь различные правила для подсчета очков, все они полагаются на трек GPS как доказательство полета. Что бы честно подсчитать очки за полет, WXC пересчитывает каждый полет, который был прислан в соответствии с правилами. WXC-2011 закроется 30 сентября 2011. О победителях будет объявлено в Интернете и они получат дипломы ФАИ.

Идея создания WXC, как и других региональных раочных онлайн-соревнований, заключается в поощрении и мотивации пилотов летать чаще, дальше и выполнить более сложные задачи, такие как, полет до цели с возвращением и треугольники. Для получения дополнительной информации о требованиях Delta (дельтаплан) и Eagle(параплан) на бронзовые, серебряные, золотые и алмазные значки, смотрите страницу Badges на сайте FAI.

Источник: сайт FAI

Комментарии (5)

0
Значкииии…
0
Да, мне тоже понравилась эта часть. Можно налетать побольше за лето и нахватать значков.

Но, похоже, что ФАИ «попсеет». Будет как с многочисленными центрами сертификации знаний… когда, на стенке висит куча пальцеразгибательных бумажек с дизайном напоминающим бумажки от Циски и MCSE :) Теперь у народа будут бумажки и значки ФАИ.
Наверное, в целом, это не плохо. Популяризирует.
0
www.fai.org/hang_gliding/awards/badges/new_badges

Вкратце, система значков существовала уже давно, она аналогичная планерной системе. Теперь они пошаманили над правилами и требованиями, что полёты на значки были популярны не только среди планеристов.
0
Загрузил улет от 19го Марта:
http://www.xcontest.org/world/en/flights/detail:SergeyKa/19.3.2011/11:08
0
Тогда ждем твоего появления на страничке в WXC, если xContest подключен к ним.

Оставить комментарий