0.00
8 читателей, 154 топика

Фатальное столкновение

Пилот дельтапланерист погиб в местечке Point of the Mountain (штат Юта, США) в субботу, в результате столкновения с парапланом.

«Дельтаплан зашел что бы сделать посадку по-ближе, но параплан подняло и они столкнулись в воздухе» — объяснил сержант Ретт Уильямс из Управления шерифа округа штата Юта.

примечание переводчика: остается не понятным, то ли пилот параплана сам поднял купол находясь на земле. То ли, попав в порыв или пузырь, параплан быстро набрал несколько метров высоты и оказался на траектории полета дельтаплана.


После того как пилоты столкнулись, говорит Уильямс, дельтаплан упал на землю.

Пилот параплана, 40-летний Вирджил Дэвис, является врачом и сразу же начал оказание первой медицинской помощи. Однако, пилот дельтаплана, 65-летний Гордон Бойс из Мидвейл, скончался от удара.

Дэвис обратился в больницу с незначительными травмами.

+ сюжет канала новостей

XC360 - конкурс короткометражных фильмов на летную тематику

Журнал Cross-Country проводит конкурс среди короткометражных фильмов. На суд зрителю представлены 17 роликов. Победителя ожидает приз: 72 прекрасные девственницы подвеска Sup’Air.

Конкурс проводится на странице журнала в социальной сети Facebook.

Проголосовать за понравившийся ролик можно со специальной страницы на сайте журнала. Там же находятся ссылки для просмотра роликов в социальной сети Facebook (для просмотра необходимо иметь учетную запись Facebook).


Некоторые ролики можно посмотреть сейчас. И без учетки Facebook

Дельтапланерный календарь 2011

Многие видели настенный дельтапланерный календарь на 2010 год. В него вошли 22 фотографии.
Создатели планируют издать календарь на 2011 год. Любой может принять участие в составлении календаря, отправив фотографию по e-mail: hgcalendar2011@gmail.com

DeadLine: 15 октября.


Если у вас нет фотографии, а есть у ваших знакомых — сообщайте координаты, а мы сними разберёмся Бдительным гражданам — приз! Шлите фотки, не стесняйтесь!


о размерах и форматах

Бюджетная камера GoPro 960 за $179.99

Компания GoPro анонсировала экшн-камеру начального уровня GoPro 960, стоимость которой ожидается от $179.99. Ближайший конкурент ContourHD предлагается по цене $250 (примечание: есть предложения от $200на Amazon.com).

GoPro HD Hero

В отличии от своего старшего собрата HD HERO, работающего с видео формата 1080p, новая бюджетная модель сможет снимать видео лишь в 960p.

UPD: Узнайте как заказать GoPro 960 по официальной цене производителя.

Face Pilot - новая игра от Nintendo

С появлением новых интерфейсов управления, появляются и новые игры. Если раньше геймер сидел с примитивным джойстиком или геймпадом в руках, то через пару лет у него появился беспроводный пульт. Сегодня в моде — управление жестами, как в Microsoft Kinect. Новая игра для Nintendo DSi продолжает эстафету.



Читать дальше →

Украдены дельтапланы

В Кракове похищены два дельтаплана Дискус С 15. Оба крыла красного цвета с черной полосой.

Читать дальше →

Балбесы - 01

Именно под таким названием начал серию публикаций о похождениях россиян в Австралии, пилот Михаил Кармазин у себя в Живом Журнале.

UPD, 30 дек 2008: Продолжаем разговор...