0.00
8 читателей, 154 топика

Форум Дельтапланеризм.ру

На сайте Дельтапланеризм.ру открылся форум. Разделы и рубрики похожи на другой популярный форум — Небо для Всех, но по заверениям администраторов новая площадка создается с целью разделить обсуждение проблем в украинском и российском дельтапланерном сообществе.

Авиаторы о дельтапланах

Телепередача «Авиаторы», выходящая на канале НТВ, посвятила один из своих выпусков дельтапланеризму. Вы можете посмотреть запись программы на нашем сайте.

Читать дальше →

ICARO 200 Laminar Z 9 - описание дельтаплана


Laminar, на котором Манфред Румер выиграл три Чемпионата Мира, а также установил Мировой Рекорд в 701 км. в полете на открытую дальность в 2008 году представлен своей 9-й моделью. Поэтому он и называется Z9.


Читать дальше →

GPS-трэкинг без GSM-покрытия

SPOT — это первый в мире прибор, который позволяет отслеживать перемещения его владельца, а так же вызывать на помощь в случае возникновения опасности.
Прием и передача сигналов происходит через спутник — это значит что прибор работает в любой точке Мира, не зависимо от наличия сетей GSM.

Читать дальше →

Дельтаплан из 1929 года

Стивен Пирсон (Steven Pearson), один из «боссов» компании Wills Wing, опубликовал фотографии летательного аппарата совершавшего полеты в 1929 году. Взлет этого аппарата осуществлялся с ног пилота.

Читать дальше →

Кутурье из Киева

Киевский пилот Игорь Наконечный представил модельный ряд создаваемых им подвесок на новом сайте http://harness.hangglider.kiev.ua/. К сожалению, на сайте не указаны даже примерные цены производимых подвесок. Но вполне можно предположить, что их стоимость будет ниже аэросовских.

Календарь Россия-2008. По состоянию на 06.02.2008

ОФ СЛА РФ опубликовало календарь соревнований на 2008 год.

Читать дальше →

День Дельтапланеризма


Уважаемые пилоты, примите поздравления в связи с наступившим праздником — Днем Рождения Отто Лилиенталя — первого, кто открыл миру планирующий полет.
Летайте высоко, далеко, безопасно!

Открытый Чемпионат Пятигорска 2007

С 1-го по 30-е апреля 2007 года на дельтадроме Юца состоятся квалификационные сборы/соревнования.

Читать дальше →

Экстремальный спорт: проблемы и перспективы

… под таким заголовком прошел круглый стол в Государственной Думе, организованный фракцией ЛДПР

Читать дальше →